Accueil - Notre équipe

Notre équipe

Courtiers associés

Marc-André Blanchard

Marc-André Blanchard

Conseiller en assurance et rentes collectives

mablanchard@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1218

Johanne Duplain

Johanne Duplain

Conseillère en régimes d'assurance collective 

jduplain@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1285

Martin Girard

Martin Girard

Conseiller en assurance et rentes collectives

martin@girardetassocies.com

1.514.915.4765 

David Henri

David Henri

Président et Conseiller en régimes d'assurance collective

dhenri@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1185

Jean-Pierre Henri

Jean-Pierre Henri

Conseiller en régimes d'assurance collective et développement des affaires

jphenri@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1217

Robert Isabel

Robert Isabel

Conseiller en assurance et rentes collectives

risabel@groupaxxium.com

1.877.566.6132 #1670

Martin Lupien

Martin Lupien

Vice-président et Conseiller en régimes d'assurance collective

mlupien@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1215

Marie-Christine Roy

Marie-Christine Roy

Cofondatrice et Conseillère en assurance et rentes collectives

mcroy@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1184

Noella Ruel

Noëlla Ruel

Cofondatrice et Conseillère en régimes d'assurance collective

nruel@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1190

Serge Trudeau

Serge Trudeau

Conseiller en régimes d'assurance collective 

strudeau@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1220

Collaborateurs

Isabelle Audet

Isabelle Audet

Analyste financier, Support aux ventes et Conseillère en régimes d'assurance collective 

iaudet@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1186

Chantale Boily

Chantale Boily

Analyste financier, Support aux ventes

cboily@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1200

Isabelle Chagnon

Isabelle Chagnon

Responsable, Support client 

ichagnon@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1191

Caroline Gill

Caroline Gill

Directrice aux opérations et Conseillère en régimes d'assurance collective 

cgill@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1181

Marie-France Forges

Marie-France Forgues

Responsable de la comptabilité et de l'administration

mfforgues@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1182

Stéphanie Lambert

Stéphanie Lambert

Responsable, Support client et Conseillère en régimes d'assurance collective 

slambert@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1189

Christiane Lepage

Christiane Lepage

Responsable, Support client

clepage@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1187

Lise Matte

Lise Matte

Directrice, Relation client

lmatte@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1180

Annie Sarrazin

Annie Sarrazin

Responsable, Support client et Conseillère en régimes d'assurance collective 

asarrazin@allianceavs.ca

1.877.566.6132 #1201

Réalisé par Nmédia
© Alliance avantages sociaux, 2014 - Tous droits réservés